Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Геннадий Плис призвал киевлян и гостей города быть толерантными и воздержаться от проявлений агрессии во время Марша равенства. 

Об этом он сказал во время совещания с представителями правоохранительных органов, пожарной охраны и медицинской помощи, сообщает пресс-служба КГГА.

«Это наш тест на человечность. Киев – столица, стремится к равенству и видит приоритетом европейское развитие, и мы имеем возможность засвидетельствовать это», - подчеркнул Плис.

Он заверил, что КГГА позаботится о безопасности во время Марша.

«Мы должны приложить все усилия, чтобы мероприятие прошло мирно. Именно для этого мы собрали представителей всех задействованных структур, чтобы обсудить координацию. И все они заверили, что полностью готовы обеспечить порядок. Если для координации действий потребуются дополнительные встречи и совещания – мы проведем их», - сказал первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, Марш равенства состоится в Киеве 12 июня, мероприятие стартует в 10:00 от главного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В мероприятии примут участие представители дипломатических миссий, активисты, общественность. Во время мероприятия возможно временное ограничение движения автотранспорта, дополнительно работать бригады полиции, Национальной гвардии, пожарной охраны и кареты скорой помощи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

143