Мировые цены на нефть в среду растут на фоне данных Американского института нефти (API), говорящих о сокращении запасов «черного золота» в стране, и в ожидании статистики Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.39 по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,16% - до 51,52 доллара за баррель, цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,34%, до 50,53 доллара за баррель, сообщает Прайм.

Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились немного больше, чем прогнозировали эксперты - на 3,560 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения на 3,5 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге уменьшились на 1,3 миллиона баррелей, запасы бензина при этом выросли на 0,7 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - на 0,270 миллиона баррелей.

Теперь инвесторы ждут данные о запасах нефти в США от Минэнерго страны, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 3 июня, они снизились на 2,740 миллиона баррелей, до 532,96 миллиона баррелей.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

189