Большую часть электората лидера Партии Регионов Виктора Януковича составляют женщины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, свидетельствуют данные экзит-полла, который был проведен в день выборов - 2006 Фондом «Демократические инициативы», Киевским Международный институтом социологии и Украинским центром экономических и политических исследований имени Разумкова.

Как отметил директор социологической службы Украинским центром экономических и политических исследований имени Разумкова Андрей Быченко, за Партию регионов проголосовали 34,5% опрошенных женщин и только 29,6% его избирателей - мужчины.

По мнению организаторов проведенного экзот-пола это может объясняться тем, что лозунги «порядка и стабильности», с которыми шла на выборы Партия регионов, как правило, чаще поддерживаются женщинами, чем мужчинами.

Кроме того, Быченко отметил, что поддержка женщинами Блока Юлии Тимошенко и Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» не отличается от голосования за эти политические силы мужчинами. Но мужчины чаще женщин голосовали за КПУ и СПУ, «Гражданский блок «Пора-ПРП» и Украинский Народный Блок Костенко и Плюща.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1389