За прошедшие сутки члены НВФ 35 раз открывали огонь по силам ВСУ и отбили наступление диверсионно-разведывательной группы противника. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В частности, 19 обстрелов зафиксированы на мариупольском направлении, 13 – на донецком и 3 – на луганском.

«На луганском направлении под вражеским огнем оказались защитники Станицы Луганской, где велся обстрел из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, а рядом с Новозвановкой боевики использовали зенитную установку ЗУ-23-2», - говорится в сообщении.

В пресс-центре отметили, что непростая ситуация на донецком направлении сложилась вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, шахты Бутовка, Майорска, Мироновского и Луганского, где НВФ, кроме стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов к обстрелам укреплений ВС Украины привлекли минометы различных систем, а рядом с Яснобродовкой выпустили 40 снарядов из САУ.

«Около 21.30 ДРГ противника в составе до 10 человек, совершила попытку пройти вдоль железнодорожного пути вблизи станции Майорск, где наткнулась на наблюдательный пост. Наши бойцы открыли огонь на поражение. Под прикрытием 120 мм миномета диверсанты отошли назад», - рассказали в штабе.

На мариупольском направлении под минометным огнем противника оказались подразделения неподалеку Павлополя и трижды в течение суток вблизи Красногоровки. Из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем НВФ обстреляли позиции в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Широкино и Лебединского.

«В отдельных случаях наши военнослужащие открывали огонь», - подчеркнули в штабе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

113