Из поврежденного взрывом банкомата в Славском похитили кассету с наличными средствами, сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области.

«К входной двери банковского учреждения и банкомата, который находился в фасадной части помещения банка, было прикреплено неизвестное вещество серо-желтого цвета, по предварительным данным экспертов – взрывчатое вещество пластид, что повлекло за собой взрывы», - сообщили в полиции.

В результате взрывов повреждена часть здания банка, двери и окна, а также банкомат.

Погибших и пострадавших в результате взрывов нет.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет) и ч.4 ст.185 УК Украины (Кража, совершенная в крупных размерах, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет).

Место происшествия ограждено, выставлена ​​охрана и прекращен доступ посторонних лиц. На месте работает следственно-оперативная группа, взрывотехники. Назначен ряд экспертиз.

Напомним, сообщение о взрыве возле отделения «Ощадбанка» в Сколевское отделение полиции поступило сегодня в 01:30. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом