Причиной смерти поп-певца Принса стала передозировка опиатами, сообщил агентству The Associated Press представитель правоохранительных органов.

По его словам, результаты проведенных анализов свидетельствуют о том, что именно опиаты сыграли решающую роль в кончине артиста, сообщает Интерфакс.

Источник также заявил агентству, что практически сразу после смерти Принса, следователи приступили к работам, чтобы определить была ли вызвана смерть Принса с выписанными ранее его врачом лекарствами.

Ранее американские СМИ сообщали, что в организме скончавшегося Принса были обнаружены следы мощного обезболивающего «Перкоцет». Лекарство было обнаружено у артиста при себе и в его доме в пригороде Миннеаполиса.

Представители певца не стали комментировать сообщения прессы.

«Перкоцет» - разрешенное в США наркотическое вещество, назначаемое только по рецепту врача при сильных болях. В составе лекарства содержится ацетаминофен и оксикодон.

Принс скончался 21 апреля в возрасте 57 лет. Сообщалось, что музыканта нашли в его домашней студии. Причины его смерти пока официально не установлены.

Принс в 2004 году был включен в Зал славы рок-н-ролла. За всю карьеру музыканта было продано более 100 млн его записей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

232