Экстремистская группировка "Хамас" поддержала теракт в израильском поселении Кедумим на Западном берегу р. Иордан. Министр информации в новом палестинском правительстве Юсеф Ризк заявил, что взрыв, осуществленный террористом-смертником, - это "естественный ответ на преступления израильтян". "Народ, который подвергся оккупации, имеет право на сопротивление", - уточнил он.
Ранее глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас резко осудил инцидент в Кедумиме, который стал первой атакой палестинского террориста смертника в 2006 г. По словам М.Аббаса, подобные нападения ставят под угрозу перемирие, достигнутое в конце минувшего года. Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы". Один из боевиков группировки, переодетый в ортодоксального еврея, находился за рулем автомобиля, начиненного взрывчаткой, передает «Утро.ру».
После взрыва израильская авиация нанесла удар по сектору Газа, в результате которого был убит один из командиров "Комитетов народного сопротивления".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1646