Ситуация в зоне проведения АТО имеет тенденцию к обострению – за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования  51 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений, сообщает пресс-центр штаба.

Усилились обстрелы на мариупольском направлении, где зафиксировано 35 случаев открытия огня.

«Под обстрелами врага оказались укрепления в районе Водяного, Гнутово, Талаковки и Широкино. Из зенитной установки ЗУ-23 боевики обстреляли позиции в Новотроицком», - говорится в сводке.

Также НВФ неоднократно вели огонь по позициям ВСУ в районе Авдеевки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм.

Укрепления украинских бойцов на подступах к Новоселовке Второй противник обстрелял во второй половине дня и выпустил из 120 мм минометов 23 мины.

Также НВФ усилили свои действия в районе Светлодарской дуги, где наши позиции попали под огонь стрелкового оружия, гранатометов, пулеметов крупного калибра.

Кроме того, активизировались диверсионно-разведывательные группы противника.

Так, около 19:00 неподалеку Марьинки и в 20:00 в районе Троицкого наблюдательные посты ВСУ обнаружили ДРГ в составе 10 человек, имевших целью проникнуть в наш тыл.

«В результате принятых оперативных мер намерения боевиков были сорваны, и они отступили», - сообщили в штабе.

На Луганщине сутки прошли относительно спокойно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

90