Вьетнамская Народная Армия заинтересована в подготовке специалистов для потребностей Противовоздушной обороны и Военно-воздушных Сил.

Как сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны, об этом шла речь в ходе встречи в Виннице командующего Воздушных войск ВСУ генерал-полковника Анатолия Торопчина с главнокомандующим Противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил Вьетнамской Народной Армии генерал-лейтенантом Нгуеном Ван Тханом, передает «УНИАН».

Также обсуждалось состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, возможность материально-технического обеспечения Противовоздушной обороны и ВВС Вьетнамской Народной Армии необходимым оборудованием и запасными частями к авиационной технике.

1 апреля представители вьетнамской военной делегации прибудут в Киев. Здесь запланирована встреча начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Сергея Кириченко с Тханом.

В этот же день вьетнамские военные посетят в Василькове Киевской области расположение отдельной авиационной истребительной бригады и Объединенного учебного центра Воздушных сил ВСУ. В частности, иностранные гости встретятся с руководящим составом воинских частей, ознакомятся с их историей и современностью, а в Объединенном учебном центре узнают о системе подготовки младших командиров и квалифицированных специалистов, ознакомятся с организацией учебного процесса и материально-технической базой центра.

Визит представителей вьетнамской военной делегации будет продолжаться до 3 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291