Кабинет министров Нидерландов принял решение о поддержке предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом.

Соответствующее постановление принято в прошлую пятницу и базируется на выводах рабочей группы по оценке предложения Еврокомиссии.

«Из достигнутого прогресса в отношении целевых показателей, представленных на рассмотрение комиссии, можно сделать вывод, что Украина все условия Плана действий по визовой либерализации. Правительство также выступает в пользу этого предложения», - говорится в документе, сообщает ЕвроПаравда.

В то же время правительство Нидерландов считает необходимым, чтобы Еврокомиссия продолжала следить за достигнутыми контрольными показатели.

«Правительство считает важным, чтобы после принятия решения об отмене визового режима страны, которые освобождаются от визовых требований, продолжали выполнять строгие правила, которые были определены при подготовке к либерализации визового режима», - отмечается в документе.

Напомним, ранее постоянный представитель председательствующих в ЕС Нидерландов посол Питер де Гойер заверил, что президентство планирует внести на рассмотрение Совета ЕС предложение Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим как можно скорее - в течение следующих нескольких месяцев.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом