Президент Петр Порошенко положительно оценил год работы Михаила Саакашвили на посту председателя Одесской областной государственной администрации. Об этом он заявил во время встречи с главой ОГА, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

Порошенко выразил уверенность, что «наша команда, надежным членом которой является Михаил Саакашвили, способна многое сделать».

Президент призвал главу ОГА активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и созданию благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области. «Речь идет о том, чтобы мы создали из Одесской области инвестиционно привлекательный регион. В том числе, чтобы эти инвестиции направлялись в курортное направление», – отметил он.

Президент подчеркнул, что то, как Одесса проведет этот курортный сезон – станет индикатором, лакмусовой бумажкой для инвесторов.

В свою очередь, председатель Одесской ОГА поблагодарил Президента за поддержку и обеспечение правопорядка, особенно во время годовщины трагических событий 2 мая 2014 года. «Украина стала сильнее в Одесской области за год», - сказал Саакашвили и заверил Президента в готовности работать по направлениям, очерченными Главой государства, и достигать поставленных целей.

Напомним, 30 мая 2015 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации.

Перед этим Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом