Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 годов, обыграв в финале в Милане мадридский «Атлетико».

На 15-й минуте счет в этой встрече открыл защитник «Реала» Серхио Рамос. В начале второго тайма «Атлетико» мог сравнять счет, но Антуан Гризманн не реализовал пенальти, попав в перекладину. И все-таки на 79-й минуте «матрасники» смогли выровнять положение благодаря голу Янника Феррейра-Карраско.

В дополнительное время команды голов не забивали, а в серии пенальти сильнее оказался «Реал». Игроки «Королевского клуба» реализовали все свои удары, а защитник «Атлетико» Хуанфран пробил в штангу. Решающий удар на счету Криштиану Роналду, сообщает Интерфакс-Украина.

Этот финал стал повторением решающего матча ЛЧ сезона 2013-2014 годов, когда «Реал» обыграл «Атлетико» в дополнительное время со счетом 4:1.

Для «Реала» это уже 11 победа в Лиге (Кубке) чемпионов. «Атлетико» же трижды в истории выходил в финал и проиграл все эти матчи.