Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной, за прошедшие сутки противник 31 раз применял оружие против украинских воинов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Продолжаются обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Прошлой ночью бандиты били по нашим укреплениям в районе этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра. Из такого же оружия боевики обстреливали украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок», – говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что наиболее сложным положение прошлой ночью было на мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. «Обстреляв несколько раз наши опорные пункты у этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм. Кроме того, вблизи Новотроицкого противник снова использовал 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлопола вел огонь из противотанковых ракетных комплексов», – отмечается в сводке.

«На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов наши позиции вблизи Счастья и Сокольников», – сообщи в пресс-центре.

По информации штаба, на протяжении прошедших суток зафиксированы пролеты 5 вражеских БПЛА, 2 из которых направлялись с территории РФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

122