Предстоящее заседание комиссии Украина-НАТО на саммите Альянса в Варшаве будет «важной платформой», чтобы выразить политическую поддержку и обсудить практическое сотрудничество. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в Брюсселе на пресс-конференции в ходе первого дня заседания министров иностранных дел стран-членов НАТО.

«Мы решили провести заседание Комиссии Украина-НАТО в Варшаве, как часть саммита, и это будет второй саммит, где у нас есть заседание Комиссии Украина-НАТО. Я думаю, что это будет очень сильным проявлением нашей политической поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Это также предоставит платформу для нас обсудить, как мы можем оказать практическую поддержку Украине», - заявил Столтенберг, сообщает УНИАН.

Генсек напомнил, что НАТО, как Альянс, и непосредственно союзники оказывают Украине «сильную политическую поддержку, а также практическую поддержку через наши трастовые фонды, практическое сотрудничество, развитие институтов, обучение».

«И мы будем это продолжать. Комиссия Украина-НАТО будет важной платформой для того, чтобы выразить политическую поддержку и обсудить развитие практической поддержки», - подчеркнул он. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

99