Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко занялась политической спекуляцией. Так народный депутат Украины, член КПУ Юрий Соломатин оценивает Тимошенко заявление о возможном уходе в оппозицию. Об этом народный депутат сказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

В частности, говоря о возможной оппозиции Тимошенко, Соломатин подчеркнул: «Во-первых - это очень мощная политическая спекуляция и провокация, в которых Юлия Владимировна достигла невиданных вершин. Во-вторых, она может уйти в оппозицию с учетом того, что так называемая большая коалиция (между ПР и «Нашей Украиной» - ред.) - это будет плевок в лицо всем: и «оранжевым», и «бело-голубым» избирателям».

По словам Соломатина о возможности объединения в единую капиталистическую партию Украины коммунисты предупреждали давно.

«Мы говорили, что «оранжевые» и «сине-белые» - это два сапога пара, что эти «монстры» из одного кубла, что они «вылупились» из одной пробирки. Поэтому, в условиях дальнейшей деградации экономики (то, что экономический спад начался, все уже признают), и когда народу в лицо «плюнут» и «оранжевые» и «сине-белые», останутся в соревновании за внимание украинцев только две политические силы - БЮТ и коммунисты. В связи с этим перед нами, как идеологической партией, а не партией приспособленцев, каковой является партия Тимошенко, стоит задача: показать действительное «захалявное» лицо Юлии Владимировны. Что мы и будем делать», - в частности заявил депутат.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461