Полузащитник и капитан футбольного клуба «Днепр» (Днепропетровск) Руслан Ротань отрицает применение силы к арбитру Анатолию Абдуле после матча Кубка Украины с луганской «Зарей». Об этом он заявил в интервью Sport.ua.
  
Арбитр написал в рапорте по матчу, что полузащитник  прыгнул ему на ногу, и оценил эпизод как применение физической силы к официальному лицу матча, предусматривающую отстранение от футбола на 12 месяцев.

«Я на самом деле в недоумении. Прочитал после игры, что могу быть дисквалифицирован на длительный период, и не поверил. Потом нашел в интернете судейский послематчевый протокол, где написано, что я ударил арбитра ногой! Удивлен, потому что такого и близко не было», - сказал футболист.

Он отметил, что пытался поговорить с арбитром после матча.

«Я задел арбитра, на что он даже не отреагировал. Никакого удара ногой, как написано в протоколе, не было! Я думаю, судья ошибся. Возможно, у него личные обиды. Вы же знаете, что у нас с ним сложные отношения. Он уже два финала у нас отобрал. В матче с «Шахтером» признали, что пенальти был ошибкой, и вот сейчас. Все видят, какая у нас ситуация», - заявил Ротань.

По его словам, данный эпизод в протоколе детально расписан в отличие от других «и несколько это отличается от общей картины событий».

«Повторю, это только личные мотивы судьи», - считает футболист.

При этом Ротань соглашается с тем, что должен понести наказание за свои эмоции.

«Если будет решение о длительной дисквалификации, буду его оспаривать. Но я думаю, что КДК ФФУ разберется в этом моменте и не свалит на игроков «Днепра» все грехи. Мне кажется, подобного еще не случалось, чтобы наказывали за то, чего не было. Мне просто смешно было, когда я прочитал о том, что ударил судью. Какой удар? Я еще раз повторю, что задел его в пылу эмоций. Я хотел подойти, высказать недовольство его работой, вокруг него была суматоха, толкотня… Это было, я не отрицаю, но бить судью?!» - сказал Ротань.

Как сообщал ForUm, из-за стычки с арбитром после матча Кубка Украины по футболу «Заря» - «Днепр» пострадать может не только зачинщик инцидента Роман Зозуля, но и капитан днепропетровской команды  Руслан Ротань.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом