Информационные программы российского телевидения отличаются правдивостью и пользуются доверием людей, считает президент РФ Владимир Путин.

«Что мне хотелось особенно отметить. Во-первых, ваши новостные ленты. Они, безусловно, пользуются доверием и интересом большим у людей. И, прежде всего, потому что они являются правдивыми и очень содержательными и интересными», - сказал Путин в пятницу, поздравляя коллектив ВГТРК с 25-летием во время посещения подразделения телекомпании в Сочи.

Президент признал сложность работы телерепортеров.

«Представляю, насколько это сложно работать в таком постоянном режиме, постоянно печь эти информационные блины у печки», - сказал он.

Глава российского государства посетил аппаратную и студию филиала телерадиокомпании.

«Жарковато в комнате, где делают новости. Они говорят: нет, хорошо», - поделился Путин своими впечатлениями, сообщает Интерфакс.

На встрече он также заявил, что необходимо доставлять альтернативную информацию для зрителей и слушателей.

«Благодаря этой работе (ВГТРК. – Ред.) в значительной степени мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты. Я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации», - отметил президент РФ.

«Хочу вас поблагодарить за эту работу, потому что она реально востребована, она нужна и не только для обеспечения нашей внешней экономической деятельности, а для того, чтобы доставлять альтернативную информацию для зрителей и слушателей. Монополия всегда вредна, а в информационной сфере тем более. Даже если мы в чем-то ошибаемся, ну хорошо. Мы имеем право об этом сказать и люди, слушатели и зрители должны услышать, увидеть альтернативную точку зрения», - добавил Путин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом