В Дарницком районе Киева во время конфликта на автостоянке прогремел взрыв, в результате которого пострадали два человека. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик.

«В дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о драке на территории автостоянки. По предварительной информации, несколько десятков человек прибыли на улицу Ревуцкого и пытались выбить двери в помещении охраны автостоянки. При этом один из участников конфликта бросил неустановленный взрывной предмет. На данный момент есть информация о двух пострадавших», - отметила она.

Также, по ее информации, на место происшествия выехали сотрудники спецподразделения, работает следственно-оперативная группа

Позже в полиции сообщили, что сотрудники спецподразделения на месте происшествия заблокировали активных участников конфликта. Сейчас полицейские устанавливают их личности, а затем предоставят правовую оценку действиям каждого.

По предварительному заключению экспертов, были применены свето-шумовые и страйкбольная гранаты.

Следователи начали уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В рамках следствия будут установлены все обстоятельства и причины конфликта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом