Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует получение Украиной транша от Международного валютного фонда на 1,7 млрд долларов в 1 полугодии 2016 года. Об этом говорится в отчете Moody's.

Moody's считает, что для Украины первоочередными вопросами остаются изменение баланса экономики и снижение дефицита госбюджета.

Тем не менее, достижение дальнейшего прогресса в реформах, по мнению агентства, будет зависеть от продолжения сотрудничества Украины и МВФ, которое, скорее всего, возобновится после нескольких месяцев задержек.

Moody's напоминает, что прогресс Украины по политическим и экономическим реформам зашел в тупик в ходе подготовки госбюджета в конце прошлого года и совсем недавно во время затянувшегося формирования новой правительственной коалиции, сообщают Українські Новини.

Агентство отмечает, что новое правительство начало быстрое движение для возобновления программы реформ и решения ряда вопросов, которые требовал МВФ от Украины.

После приезда миссии МВФ в Украину, Moody 's ожидает, что МВФ мог бы выделить Украине долгожданный транш на 1,7 млрд долларов уже до середины года.

Напомним, во вторник, 10 мая, в Киев прибыла миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда. Она будет работать в Украине до 18 мая.  

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

91