Украина имеет все предпосылки для выполнения требований, необходимых для членства в Европейском Союзе.

Такое мнение в интервью «Немецкой волне» высказал американский политолог Збигнев Бжезинский, который находился с визитом в Варшаве.

Он утверждает, что парламентские выборы в Украине не разочаровали американцев. Эти выборы, сказал политолог, являются подтверждением большой демократической победы, произошедшей год назад.

Бжезинский отрицал слухи о том, что американская сторона побаивается возможного премьерства Юлии Тимошенко: «Соединенные Штаты поддерживают «оранжевую революцию», а кто будет премьером – это внутриукраинское дело. Главное, чтобы это правительство опиралось на демократические принципы, направленные на Европу», передает «УНИАН».

Относительно большой поддержки украинскими избирателями Партии регионов, Бжезинский выразил надежду, что ее лидер Виктор Янукович в настоящее время меняет свои взгляды.

Американский политолог оптимистично высказался относительно европейской перспективы Украины: «Украина – это аутентичное европейское государство в культурном смысле. Теперь ей необходимые институционные реформы, которые дадут возможность войти в общую Европу», - отметил Бжезинский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1813