В ночь на 11 мая, около 12:00, в Днепровском районе столицы патрульный полицейский получил ранение во время задержания подозреваемого, сообщается на сайте патрульной полиции Киева.

По данным ведомства, патрульные увидели подозрительного человека в парке «Победа», в Днепровском районе Киева. Неизвестный сидел прямо на земле.

«Инспекторы подошли к нему, представились и попросили мужчину предъявить документы. Тот на контакт с патрульными не пошел, а потом — выхватил предмет, похожий на оружие, и несколько раз выстрелил в направлении полисменов, затем — бросился бежать. В результате патрульный получил ранение, а его напарница бросилась за нападавшим», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что в это время всем экипажам передали ориентировку на злоумышленника, и вскоре другой патруль задержал его. Мужчину узнали раненый патрульный с напарницей. Задержанного доставили в Днепровское отделение полиции, где следователи устанавливают детали происшествия и личность задержанного.

Нападавший попал в инспектора дважды — в живот и в ногу. Раненого полицейского госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой помощи, прооперировали и теперь его здоровью ничего не угрожает.

Нападавшего задержали в порядке ст.208 УПК Украины, начато уголовное производство по ч.2 ст.345 ККУ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом