Число жертв крушения судна у берегов Бахрейна возросло до 57 человек, сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на МВД королевства.

По данным телеканала, на судне находились более 130 пассажиров из 16 стран: Великобритании, Бахрейна, Южной Африки, Египта, Филиппин, Индии, Италии, Китая, Тайланда, Пакистана, Сингапура, США, Польши, Непала, Шри-Ланки и Бангладеш.

До сих пор удалось спасти 63 пассажира, 30 из которых получили лишь легкие ранения, передает РИА «Новости».

Как сообщила министр здравоохранения Бахрейна Нада Хаффад, большинство спасенных, поступивших в больницы, - выходцы из стран Юго-Восточной Азии.

Журналистам стало известно, что владельцем злополучного корабля является бахрейнская компания. Ее руководство намерено провести собственное расследование происшествия. По предварительным данным этой компании, крушение корабля произошло из-за его перегрузки, так как на судне, рассчитанном для перевозки ста человек, оказалось, по разным сведениям, от 130 до 150 пассажиров. По одной из версий, большинство из них находились на одной стороне палубы, что и стало причиной катастрофы.

Судно, куда были приглашены на вечеринку сотрудники одной из местных компаний, вышло из порта морского клуба столицы Бахрейна Манамы. Катастрофа произошла примерно в двух километрах от побережья, к югу от моста имени шейха Халифа бен Салмана.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1337