Государственная пограничная служба Украины заявляет, что участники российского байкерского клуба «Ночные волки» территорию Украины не пересекали. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ГПСУ.

В ведомстве подчеркнули, что за период пасхальных и майских праздников никакие организованные группы байкеров или даже одиночные мотоциклисты-провокаторы государственную границу не пересекали ни на въезд, ни на выезд.

«С тех пор, как стало известно о планах так называемых «руссийских байкеров» (середина апреля), эта категория лиц находилась на особом контроле. На данный момент Госпогранслужба отказала в пересечении границы 7 байкерам на въезд в Украину, 6 - гражданам Беларуси, 1 - гражданину Молдовы, следовавшему из России», - заявили в ГПСУ.

Кроме этого, Госпогранслужба заверяет, что никаким другим образом (воздухом, морем или по железной дороге) представители экстремистских российских байкерских клубов на территорию Украины не попадали.

«Что касается информации о якобы выезде через участок границы на Закарпатье представителей «Ночных волков» в Словакию, то эта информация полностью не соответствует действительности», - подытожили в ведомстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом