В результате взрыва в одном из домов в селе Новосанжарского района один человек погиб, шестеро несовершеннолетних травмированы.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Полтавской области.

Сообщение о том, что в местную районную больницу доставлены шестеро несовершеннолетних с многочисленными осколочными ранениями, поступило 6 мая около 22:00.

На место происшествия выехали следственно-оперативные группы полиции района и области.

Во время работы на месте трагедии предварительно установлено, что около 21:00 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (вероятно, Ф-1), и демонстрировал его своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался.

«В результате взрыва 20-летний парень погиб на месте. Шестеро соседей - несовершеннолетние девушки в возрасте 6 лет, 14 лет, двое в возрасте 15 лет и двое 16-летних, с многочисленными политравмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелое, другие дети находятся в состоянии средней степени тяжести», - сообщил заместитель начальника ГУ НП в Полтавской области Сергей Чиж.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией «несчастный случай») и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование, работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

193