Вопрос возобновления работы пункта въезда-выезда в Станице Луганской на постоянной основе остается в фокусе особого внимания областной власти. Об этом заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, сообщает пресс-служба ОВГА.

Он отметил, что он как глава области будет прилагать все усилия для продолжения работы пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской. «Я буду принимать все меры, чтобы работа пункта пропуска после майских праздников продолжилась и имела постоянный характер», – заявил Гарбуз.

С этой целью достигнута предварительная договоренность с руководством Центра антитеррористической операции и всеми заинтересованными правоохранительными и государственными органами.

Кроме того, областной властью в ближайшее время планируется возобновить работу автомобильного контрольного пункта въезда-выезда в Золотом

Вместе с тем Гарбуз отметил, что работа всех пунктов пропуска в Луганской области возможна лишь при условии сохранения безопасности и соблюдения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Напомним, 30 апреля возобновил свою работу контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», где был временно приостановлен пропуск. 

31 марта был открыт контрольный пункт въезда-выезда «Золотое». Однако через несколько часов он временно прекратил свою работу.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом