Водолазы американского военного флота принимают участие в спасательной операции в районе крушения судна у берегов Бахрейна. Об этом сообщили в пресс-службе Пентагона.

"Силы и средства пятого флота США были незамедлительно вовлечены в проведение поисково-спасательной операции в районе крушения судна у берегов Бахрейна", - говорится в сообщении Пентагона.

Как сообщает американское оборонное ведомство, в настоящее время один вертолет пятого флота совершает облет места происшествия, второй готов присоединиться к нему, 16 водолазов ожидают приказа спустится под воду в случае необходимости, передает РИА «Новости».

По уточненной информации, число жертв крушения судна у берегов Бахрейна достигло 54 человек. Всего на корабле находились от 130 до 150 пассажиров. До сих пор удалось спасти 63 пассажира, 30 из которых получили лишь легкие ранения. Также установлено, что на борту судна помимо британцев, жителей Бахрейна, Южной Африки, египтян, филиппинцев и индусов находились итальянец, китаец, а также граждане Тайланда.

Напоминаем, что в пятницу у берегов Бахрейна затонуло пассажирское судно, на котором туристы совершали короткие экскурсии по Персидскому заливу. Местное информационное агентство BNA сообщило, что 60 пассажиров были спасены и госпитализированы. По данным местных СМИ, судно перевернулось менее, чем в миле от берега.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376