Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко надеется, что пенсионная реформа, которая предусматривает введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения, будет поддержана парламентом уже в этом году. Об этом он заявил в эфире телеканала «Еспресо.ТВ», сообщает пресс-служба правительства.

«Вопрос пенсионной реформы - это одна из приоритетных задач действующего правительства. В Украине сейчас по факту работает только солидарная система пенсионного обеспечения, которая находится в кризисе и которая сегодня не может удовлетворить в полном объеме ожидания и потребности пенсионеров», - сказал он.

«Будущее пенсионной системы - это когда украинец сможет получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования. И эту возможность мы должны украинцам открыть», - отметил Розенко.

Вице-премьер напомнил, что правительственные законопроекты, которые обеспечат функционирование трехуровневой системы пенсионного обеспечения, уже внесены на рассмотрение парламента. «Надеюсь, пенсионная реформа будет проведена в этом году», - подчеркнул Розенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом