Донецкий «Шахтер» не сумел пройти испанскую «Севилью» в полуфинале Лиги Европы УЕФА.

После ничьи 2:2 неделю назад во Львове «горняки» проиграли в ответной встрече на поле соперника со счетом 1:3.

Уже на 9-й минуте счет открыл главный бомбардир «Севильи» Кевин Гамейро. В концовке первого тайма нападающий гостей Эдуардо сравнял результат, сообщает Интерфакс-Украина.

В начале второго тайма Гамейро вновь вывел испанскую команду вперед. А на 59-й минуте бразильский защитник «Севильи» Мариано забил третий гол в ворота «Шахтера». Попытки украинской команды как-то переломить ход игры и забить необходимые два гола не увенчались успехом.

В финале Лиги Европы 18 мая «Севилья» сыграет с английским «Ливерпулем», который прошел другой испанский клуб «Вильярреал».