Сегодня около часа ночи на улице Волынской в ​​Соломенском районе столицы на АЗС произошел конфликт со стрельбой, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

По словам очевидцев происшествия, несколько агрессивно настроенных лиц спровоцировали конфликт. Несколько раз были слышны выстрелы, после чего с места происшествия правонарушители скрылись на автомобиле.

В результате конфликта охранника автозаправочной станции госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением левого бедра и многочисленными ушибами. На данный момент пострадавший отказывается от предоставления каких-либо объяснений и написания заявления.

Правоохранители осмотрели АЗС и прилегающую территорию. С места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно - от травматического пистолета, и направили на экспертизу. Ориентирование по розыску автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, разослали по всем дежурным частям и патрульным полиции.

По данному факту следственным отделом Соломенского УП начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По информации главка, через несколько часов подозреваемый автомобиль остановили в Деснянском районе на улице Бальзака. Водителя и пассажира доставили в Соломенское УП, где установили их личности. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к данному правонарушению, и устанавливает обстоятельства и причины этого инцидента.

По предварительной информации, между владельцем и арендатором АЗС в последнее время продолжается гражданско-правовой конфликт. Имеет  ли отношение ночной инцидент к этой ситуации, будет установлено в рамках уголовного производства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

136