Вчера вечером, 3 апреля, неизвестные бросили три гранаты на территорию храма Всех Святых в селе Георгиевка Марьинского района, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. 

В главке отметили, что 21:30 в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от послушника храма. Мужчина сообщил, что, находясь в здании для обслуживающего персонала, услышал сначала один взрыв, потом еще несколько, потом раздался шум металлического предмета, падающий с крыши во двор, и раздался еще один взрыв. По счастливой случайности, послушник не пострадал.

В результате взрыва в здании была повреждена крыша.

По предварительной версии правоохранителей, злоумышленники бросили в помещение три гранаты, вероятно РГД-5. С места происшествия были изъяты металлические осколки и часть от запала гранаты, вещественные доказательства направлены на экспертизу. Проводятся следственно-оперативные действия, сотрудники Марьинского отдела полиции проверяют все версии преступления.

Определен круг подозреваемых, оперативники отрабатывают всех лиц, которые могут быть причастны к подрыву. Территория района перекрыта группами полиции, патрульные наряды «прочесывают» местность. Усилен контроль на блокпостах.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом