Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию и членов незаконных вооруженных формирований установить режим тишины на Донбассе хотя бы на Пасху.

Трехсторонняя контактная группа по Украине в пятницу в Минске приняла заявление, в котором поддержала решимость всех участников Минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня на Донбассе с наступлением Пасхи и майских праздников.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Георгия Туку с должности председателя Луганской областной государственной администрации и назначил на это место Юрия Гарбуза.

Кабмин назначил замминистра по оккупированным территориям и переселенцам луганского губернатора Георгия Туку.

Украина призывает Молдову провести переговоры по торговым ограничениям на украинские товары и в случае отказа обещает ввести аналогичные меры в отношении молдавских товаров.

Украинка Надежда Савченко заполнила документы на экстрадицию.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Юрия Бирюкова с должности советника Президента и назначил его внештатным советником.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что обстрел КПВВ под Еленовкой был спланированной провокацией незаконных вооруженных формирований.

Правительство Украины отменило санкции против Ирана.

Президент Украины Петр Порошенко уволил председателей Дарницкой, Днепровской и исполняющего обязанности председателя Деснянской районной администраций в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Виктора Гвоздя с должности главы Службы внешней разведки Украины.

Глава департамента финансов социальных программ Минфина Андрей Рязанцев заявил, что  около 60 млрд грн бюджета могут идти на незаконные соцвыплаты.

На «Евровидении-2016» запрещены ряд флагов, среди них флаги «Республики Крым», «ДНР» и крымских татар.

В МВФ приветствовали решение украинского правительства об установлении единой цены на газ для населения и промышленности на уровне 6879 гривен за тысячу кубометров.

Кабинет Министров увеличил выплаты ветеранам войны и участникам боевых действий к 9 Мая.

Умер оперный певец Дмитрий Гнатюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

249