На пасхальные праздники полиция обеспечит безопасность участников дорожного движения возле культовых сооружений, сообщает  Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

«В эти дни значительно увеличивается дорожный трафик и движение пешеходов возле церквей и храмов, поэтому полиция работает в усиленном режиме. Чтобы Пасха принесла в ваш дом только счастье и радость, участникам дорожного движения следует помнить о соблюдении правил поведения на дороге. В частности, водителям необходимо соблюдать скоростной режим, правила маневрирования, быть внимательными и взаимовежливыми, ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Не забывайте, на дороге вы ответственны не только за себя, но и за окружающих», – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что меры безопасности необходимо соблюдать и пешеходам - ​​переходить дорогу только в установленном месте, не выбегать внезапно на дорогу, в темное время суток использовать светоотражающие элементы.

Чтобы не создавать проблем с парковкой авто и движением транспорта вообще, в больших городах Украины полиция рекомендует гражданам по возможности воспользоваться услугами общественного транспорта.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом