За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования более 30 раз обстреляли позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения сторон, сообщает пресс-центр АТО.

«С 18:00 вчерашнего дня до полуночи зафиксировано более 20 случаев применения противником оружия против украинских защитников. Так, в Луганской области из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны наши позиции в районе Станицы Луганской и Трехизбенки. Также из минометов различных систем боевики вели огонь по укреплениям украинских войск вблизи Попасной и Счастья», – говорится в сообщении.

На донецком направлении, по данным штаба, противник вел интенсивный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм сразу по нескольким опорным пунктам сил АТО у Авдеевки. А в районе Красногоровки обстреливал из грантометив и стрелкового оружия.

«Неподалеку Луганского, что на Горловско-светлодарск дуге, по нашим позициям враг бил из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. На мариупольском направлении, в частности в районе н.п. Павлополь, боевики в который раз применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибра 120 мм. На подступах к Гранитному позиции наших подразделений несколько раз были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, из 82-мм минометов противник бил по опорным пунктам украинских защитников в районе Талаковки, из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - около Широкино», – подчеркнули в пресс-центре.

В штабе отметили, что с начала этих суток уже зафиксировано несколько случаев нарушения НВФ условий прекращения огня в районе Старогнатовки и Тарамчука, что на мариупольском направлении, а также у Попасной, что на Луганщине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом