С сегодняшнего полиция Донецкой области переведена на усиленный режим несения службы, сообщает Отдел коммуникации ГУНП в области.

Отмечается, что проверка боеготовносты состоялась по распоряжению начальника ГУНП Вячеслава Аброськина. Сигнал тревоги прозвучали в 6 утра по всей области. В полной экипировке полицейские оперативно прибыли к месту назначения и выстроились для проверки.

Личный состав областного главка полиции проинструктировал генерал Аброськин, который лично проверил готовность полицейских к оперативному реагированию на любые изменения ситуации в зоне АТО.

В главке отметили, что правоохранители будут обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка в усиленном режиме, который продлится до 11 мая включительно. Для того чтоб жители зоны АТО спокойно отпраздновали майские праздники, задействованы максимальные силы и средства полиции.

С сегодняшнего дня в целях предотвращения проникновения диверсионных групп и оборота нелегального оружия усилен контроль на блокпостах и ​​автодорогах региона, будут проводится комплексные отработки населенных пунктов. В мероприятиях будет задействовано более 1,5 тысяч полицейских ежедневно.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом