За минувшие сутки члены НВФ совершили в зоне проведения АТО 29 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Используя оружие, запрещенное Минскими договоренностями, незаконные вооруженные формирования нанесли четыре огневых удара по нашим защитникам в Авдеевке и один в Зайцево. Причем, в промежутке времени с семи вечера до полуночи, используя минометы калибра 82мм, боевики направили в промышленную зону Авдеевки 135 мин», - отмечается в сообщении.

В пресс-центре добавили, что в ночное время НВФ осуществили два обстрела со ствольной артиллерии калибром 152мм район базирования украинских войск возле Правдовки. А в самом селе в результате действий врага повреждены дома мирных жителей и местная церковь.

«В районе Луганского боевики тоже пренебрегали соблюдением режима тишины, используя вооружение БМП-2, автоматические гранатометы и пулеметы крупного калибра. А вблизи Новотроицкого, Павлополя, Станицы Луганской и Широкино они стреляли по украинским бойцам из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Такие же огневые средства бандитские формирования применяли 12 раз и в направлении Марьинки», - рассказали в штабе.

За указанный период военнослужащие ВСУ вынуждены были 4 раза открывать огонь.

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

68