За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования осуществили 30 обстрелов украинских защитников, 7 из которых – из запрещенного Минскими договоренностями оружия, сообщает пресс-центр штаба АТО.  

«Активность боевиков в зоне проведения антитеррористической операции остается высокой по всем направлениям обороны, особенно на донецком. Огонь из минометов, пулеметов и гранатометов бандформирования вели по подразделениям Вооруженных сил Украины в направлении Зайцево, Авдеевки, Верхнеторецкого. Вблизи Луганского, обстреливая наши позиции, боевики применили вооружение БМП-1 и БПМ-2. А в районе Марьинки под прикрытием оружия разного калибра снова работали вражеские снайперы», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по данным штаба, под огонь из минометов, гранатометов и противотанкового ракетного комплекса попали наши защитники в Широкино.

«Неспокойно было и на Луганщине. Огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия боевики направили по украинским воинам в районе Трехизбенки. А в Станице Луганской кроме укреплений сил АТО с такого же оружия был обстрелян контрольно пропускной пункт въезда-выезда», – сказан ов сообщении.

Чтобы удержать натиск врага, наши бойцы вынуждены были 7 раз открывать огонь, но исключительно из стрелкового оружия и гранатометов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

55