Послы стран «Большой семерки» (G7) призвали премьер-министра Украины Владимира Гройсмана продолжать ранее согласованные программы Международного валютного фонда и уделять первоочередное внимание борьбе с коррупцией.

Об этом говорится в заявлении послов стран «Большой семерки» по случаю назначения нового премьер-министра Украины, сообщает УНИАН.

«Мы хорошо знаем премьер-министра Владимира Гройсмана и с нетерпением ждем начала работы с ним. Сейчас очень важно, чтобы новый премьер-министр возглавлял сильное, объединенное, ответственное и ориентированное на реформы правительство», - говорится в заявлении.

«Мы также призываем его продолжать ранее согласованные программы МВФ, и первоочередное внимание уделять борьбе с коррупцией», - отмечается в заявлении.

В связи с этим послы стран - членов Группы Семи выразили готовность поддержать новое правительство Украины в его усилиях для достижения этой цели.

Напомним, 18 апреля глава МВФ Кристин Лагард заявила, что фондготов возобновить сотрудничество с Украиной.

В свою очередь глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что Украина остается в программе расширенного финансирования EFF с МВФ и готова к дальнейшему проведению реформ.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

64