Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что энергетический терроризм в отношении оккупированного Крыма потребовал ускорить строительство энергомоста на полуостров.

По его убеждению, несмотря ни на что, Крым стал таким же регионом России, как и все остальные. «Экстренных мер потребовала ситуация в Крыму, которую с полным правом можно назвать энергетическим терроризмом, - сказал премьер во время отчета правительства в Государственной Думе. -  Чтобы защитить людей от подобных историй, строим энергомост через Керченский пролив», - сказал он, сообщает ТАСС.

Медведев отметил, что намеренно не стал посвящать Крыму отдельную часть в отчете правительства, как делал это два года подряд. «Я не стал этого делать, поскольку Крымский полуостров стал нормальным обычным регионом Российской Федерации. Это земля - наша, наша забота. Кто бы что ни говорил», - сказал он.

Напомним, с декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. 14 апреля была введена в эксплуатацию третья нитка энергомоста.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом