Террористическая группировка «Исламское государство» этим летом нацелилась на пляжи в курортных регионах Европы в качестве мишеней для террористических атак.

Как сообщает Die Welt со ссылкой на газету Bild, террористы намерены маскироваться под уличных торговцев на пляжах, а потом нападать на отдыхающих с применением автоматов и взрывчатки.

По данным немецких СМИ, власти Германии получили данные о таких планах террористов от итальянских спецслужб, сообщает УНИАН.

Итальянские источники, получившие свои сведения из Африки, называли даже конкретные страны, которые могут подвергнуться подобным атакам ИГИЛ - в том числе прибрежные регионы Испании, Италии и юг Франции.

По данным Bild, вероятными исполнителями терактов на пляжах могут стать боевики из Сенегала и сторонники нигерийской террористической группировки «Боко Харам», в прошлом году присоединившейся к ИГИЛ.

Как ранее сообщал ForUm, боевики террористической организации «Исламское государство» распространили видеозапись, где угрожали новыми терактами в Лондоне, Берлине и Риме.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

324