За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 3 – получили ранения. Такие данные обнародовал сегодня на брифинге пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает Информационно-аналитический центр нацбезопасности Украины.

На луганском направлении провокации произошли сразу на нескольких участках фронта - в Станице Луганской, Трехизбенке и Попасной. В основном враг открывал огонь в темное время суток. Всего за вчера на луганском направлении произошло 8 вражеских обстрелов.

На донецком направлении обстановка традиционно сложная – за минувшие сутки здесь произошло 30 обстрелов со стороны НВФ, из них почти половина – минометные.

«По подсчетам, вчера оккупанты выпустили по позициям сил АТО более 100 82-мм мин и более 20 120-мм мин. «Горячие точки» - Зайцево, Майорск, Авдеевка, Пески», - сказал спикер.

На мариупольском направлении вчера произошло 12 вражеских обстрелов, в том числе 2 минометных.

«Противник по-прежнему нарушает режим тишины по всему фронту – в Марьинке, в районе Докучаевска, а также южнее, у Азовского моря (Павлополь и Широкино). Традиционно оккупанты активизируются во второй половине дня», - сообщил Мотузяник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

69