Сегодня в зоне боевых действий количество обстрелов сил АТО по сравнению со вчерашним днем ​​уменьшилась с 50 до 25, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Подконтрольные стране агрессору наемники вели обстрелы позиций украинских воинов, используя оружие больших и малых калибров. В частности, огонь из минометов был открыт в направлении наших позиций в районах Авдеевки, Березовой и Тарамчука», – говорится в сообщении.

По данным штаба, оборона подконтрольных силам АТО территорий здесь затрудняло использование вражеских гранатометов, пулеметов крупного калибра, противотанковых ракетных комплексов.

«Кроме этого российские наемники неоднократно применяли против наших бойцов сосредоточенный огонь в направлении Станицы Луганской, Крымского, Майорска, Верхнеторецкого, Широкино, Луганского и шахты Бытовка. С целью противодействия врагу военнослужащие Вооруженных сил Украины два раза открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов на донецком направлении и единожды на Луганщине», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, на протяжении минувших суток члены НВФ 104 раза нарушали режим тишины, что на 20% больше предыдущих. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

98