Парламентская коалиция на собрании поддержала кандидатуру нынешнего председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на должность главы правительства, а также согласованный состав нового правительства.

Заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Виктория Сюмар заявляет, что коалиция согласовала состав Кабинета Министров, но не определилась с должностью министра здравоохранения.

Коалиция решила избрать спикером ВР заместителя председателя парламента Андрея Парубия.

Прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская вынесла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар.

Президент Украины Петр Порошенко назвал запрет Меджлиса крымскотатарского народа «возобновлением сталинской политики».

Экс-заместитель генерального прокурора Виталий Касько заявил, что его вызвали в ГПУ, чтобы вручить ходатайство о взятии под стражу.

Осужденная в России украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко отказывается от перевода в больницу.

Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие уголовного производства по факту получения взятки в размере 3 млн долл. премьер-министром Украины Арсением Яценюком за назначение на должность руководителя «Концерна РРТ» Владимира Ищука.

ГПУ не выдвигает каких-либо обвинений в адрес премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а уголовное производство о взятке при назначении руководителя «Концерна РРТ» Владимира Ищука было зарегистрировано по решению суда.

«Газпром» просит Хозяйственный суд Киева признать недействительным решение Антимонопольного комитета Украины о наложении штрафа в размере 85 965,927 млн гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину в период 2009-2014 годов и 11 месяцев 2015 года.

Между селами Спорное и Грубовка Берестовского сельского совета Бахмутского района обнаружено место захоронения неустановленных людей в камуфляжной форме.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 – получили ранения.

Министерство юстиции России пока не получало запрос из Минюста Украины о передаче осужденной в РФ украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Печерский районный суд Киева предоставил разрешение на задержание и арест так называемого главы незаконно созданного органа Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова.

В Киеве на проспекте Победы, 20 произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие.

Российский миллиардер украинского происхождения Константин Григоришин объявлен в розыск в рамках дела об уходе от налогов на 675 млн рублей.

«Киевэнерго» начинает с 14 апреля гидравлические испытания столичных теплосетей.

Национальный банк Украины ужесточил контроль за подозрительными финансовыми операциями для предотвращения утечки капитала из Украины за границу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

229