Бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько считает, что его хотят заставить покинуть страну, но он не намерен этого делать, и будет бороться за свои права.

«У меня есть информация, что все эти действия, уже не первый месяц, совершались для того, чтобы я покинул страну. Я наотрез отказался страну покидать и готов отстаивать свои права в любых судах и любых правоохранительных органах», - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Он также опровергает выдвинутые против него обвинения со стороны Генеральной прокуратуры Украины.

«Это все необоснованно и сфабриковано Генеральной прокуратурой. При этом люди, которые выступают от имени Генпрокуратуры, используют эти неправдивые данные для манипуляции. Более того, они собираются публиковать какие-то данные на сайте, несмотря на то, что это является тайной досудебного следствия. Поэтому я считаю, что единственной целью этого расследования является моя дискредитация», - подчеркнул Касько, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также указал, что с 16 февраля восстановил свое свидетельство о праве заниматься адвокатской деятельностью, о чем известно Генеральной прокуратуре. «Тем не менее, судя по вчерашнему событию, за мной была организована слежка, хотя никакого процессуального статуса в уголовном производстве не было», - отметил он.

Адвокат Евгений Грушковец подчеркнул, что Касько ничего не скрывает, и что они обязательно пойдут на допрос, покажут следователю или прокурору, что никакого преступления его клиент не совершал, и он даст все необходимые показания.

Как сообщал ForUm, ранее прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил, что 10 апреля ГПУ сообщила о подозрении Касько в мошенничестве.

В то же время адвокат экс-заместителя генпрокурора Евгений Грушковец утверждает, что подозрение не было вручено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

127