Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. В течение дня зафиксировано 29 вражеских обстрелов почти по всей линии обороны наших позиций, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Активней всего боевики были на донецком направлении. В районе Авдеевки они 13 раз открывали огонь. При этом по защитникам промышленной зоны были нанесены минометными расчетами 6 огневых ударов с зажигаемые минами. Остальные обстрелы были осуществлены с участием вражеской пехоты и снайперов», – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба, нарушая режим тишины НВФ обстреливали наши опорные пункты из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия в районах Опытного, Песок, Майорска, Новгородского и Зайцева. А в направлении украинских защитников Луганского враг прицельно вел огонь из вооружения боевых машин пехоты.

«На мариупольском направлении вражеские огневые удары были нанесены по силам АТО в районе Павлополя, в том числе из самоходных артиллерийских установок. Также в направлении украинских позиций у Широкино, Водяного, Марьинки и Новотроицкого состоялись обстрелы из оружия других калибров. За день бойцы Вооруженных СИЛ Украины 8 раз открывали огонь, что обеспечило удержание занимаемых районов и позиций», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

71