В Печерском районе Киева при попытке ограбления задержан иностранец, который находится в международном розыске.

Как сообщает Отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Киеве, сотрудники Печерского управления полиции, находясь недалеко от районного управления, заметили, как двое злоумышленников бьют мужчину. Полицейские задержали одного из правонарушителей.

«Установлено, что молодые люди пытались ограбить 41-летнего киевлянина, когда тот садился в свой автомобиль. Подозреваемый своей вины не признает и объясняет, что не оказывал никаких противоправных действий», - говорится в сообщении.

В дальнейшем правоохранителям стало известно, что задержанный - 30-летний иностранец. Два месяца назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения и сейчас находится в международном розыске по подозрению в совершении преступления.

Следственным отделом Печерского управления полиции по факту совершения грабежа открыто уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом