Президент Польши Анджей Дуда заявляет, что отказ от политики введения санкций против Российской Федерации будет означать признание агрессивной и империалистической политики. Об этом Дуда сказал во время выступления в неправительственном аналитическом центре Атлантический Совет США в Вашингтоне.

«Мы должны последовательно требовать возвращения к тем геополитическим измерениям, которые мы имели перед аннексией Крыма. Другими словами, отправной точкой должен стать отказ России от аннексии Крыма. Не говоря уже о том, что окончание войны в Украине зависит от полного выполнения Минских соглашений, которые, к сожалению, мы должны об этом сказать четко и громко, не были выполнены до этого времени», - подчеркнул Дуда.

Как заявил президент Польши, в решении перечисленных проблем в настоящее время кажется, что «Запад выглядит полностью бессильным», сообщает УНИАН.

По его словам, он ранее неоднократно слышал от западных политиков о их заинтересованности поддерживать бизнес с Россией. Президент Польши отметил, что речь идет об «определенных европейских политиках, некоторых серьезных политиках, не только членах Европейского парламента».

«Теперь мы слышим, что серьезные европейские политики говорят: «О’кей, пришло время, что мы должны приостановить санкции. Мы возвращаемся к бизнесу по старым правилам (независимо от внешних неблагоприятных факторов)». Согласно моей позиции, Европа абсолютно не должна соглашаться с этим. Потому что это будет означать признание агрессивной и империалистической политики», - подчеркнул Дуда.

Как ранее сообщал ForUm, президент Европейского Совета Дональд Туск прогнозирует продление Европейским Союзом экономических санкций против России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

120