Сегодня, 30 марта, около 10:00 на проспекте Глушкова в Голосеевском районе столицы во время словесной перепалки водитель выстрелил в другого, сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

Правоохранители установили, что во время маневрирования «Дэу Ланос» помешал проезду другому участнику дороги - «Пежо». После этого между водителями возникла словесная перепалка. Мужчины общались во время движения, открыв окна. Недовольный владелец иномарки достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в водителя отечественного автомобиля.

По данным полиции, мужчина от полученной травмы съехал с проезжей части на обочину и впоследствии вызвал полицию. Автомобиль иностранного производства продолжил свое движение в направлении города Одесса.

В главке отметили, что в течение четырех часов продолжались оперативно-розыскные мероприятия. Работники полиции задержали стрелка в одном из сел Киевской области по месту жительства. Им оказался житель Киевской области, 1957 г.р. У него изъят предмет, похожий на пистолет, и 7 резиновых пуль к нему.

59-летнего злоумышленника доставили в Голосеевское управление полиции, сейчас он общается с полицейскими. Сведения о событиях соответствующим образом зарегистрированы. Следственным отделом решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

126