Уровень угрозы касательно возобновления боевых действий повышается в связи с благоприятной погодой. Об этом в эфире телеканала «112Украина» сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Уровень угрозы касательно возобновления боевых действий повышается. Это связано с тем, что погода сейчас благоприятная», - сказал он.

Скибицкий также прокомментировал информацию о дискредитации сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. «Эта информация широко начала появляться в Интернете, на различных сайтах, если принять во внимание, то есть уже сообщение под названием «Кипящий котел Донбасса», автор Владислав Шурыгин, который говорит о том, что Александр Хуг (представитель ОБСЕ) не поддерживает те предложения, которые звучат из ДНР и ЛНР, занял проукраинскую позицию, и не реагирует на те нарушения, которые якобы имеют место со стороны ВСУ. Эта акция целенаправленная», - отметил он.

Скибицкий подчеркнул, что основная задача такой акции - это дискредитировать Украину и обвинить в нарушении Минских договоренностей.

По его словам, влияние ОБСЕ на оккупированных территориях выросло в связи с тем, что представили организации объективно раскрывают нарушения со стороны российских войск.

«Представители ОБСЕ объективно раскрывают те нарушения, которые осуществляются со стороны российских оккупационных войск, а соответственно это и реакция международного сообщества, это реакция стран Западной Европы на те нарушения, которые есть с их стороны. Очень увеличилась частота таких нарушений, что касается обстрелов, выдвижения на линию столкновения тяжелого вооружения, и это все фиксируется и докладывается», - отметил он.

Напомним, ранее разведка Минобороны заявила о подготовке России к возобновлению активных боевых действий в Донецкой и Луганской областях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом