В поселке Чернобай в собственном частном доме было совершено разбойное нападение на судью-секретаря судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Черкасской области Наталью Охрименко.

По информации апелляционного суда Черкасской области, нападение совершено во вторник, 22 марта.

«Около 6:35 она заметила разбитое окно и позвонила в полицию, сообщив о проникновении неизвестных в ее дом. Однако на вызов правоохранители не приехали, что и позволило преступникам нанести судье многочисленные телесные повреждения различной тяжести и беспрепятственно скрыться с места происшествия, забрав с собой ее материальные ценности», - говорится в сообщении.

В 7:00 Охрименко во второй раз позвонила на горячую телефонную линию 102 и сообщила уже о нанесении ей телесных повреждений.

«И только в 7:20 к ней приехал участковый инспектор. Все эти звонки зарегистрированы в журнале вызовов», - заявили в пресс-центре.

Сейчас пострадавшая с многочисленными травмами головы и туловища находится в Чернобаевской центральной районной больнице.

Как сообщил исполняющий обязанности председателя суда Виктор Ельцов, по факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом