Пятидесятая колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла украинско-российскую границу, сообщает пресс-служба ведомства.

«Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло. В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев-Курган», где груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством», – говорится в сообщении.

В МЧС РФ отметили, что все мероприятия на пунктах пропуска «осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины».

«Автомобили МЧС России заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. После завершения всех процедур в общей сложности 90 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой свыше 1100 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. Основная масса груза – это продукты питания: консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки, а также семена культур, художественная и учебная литература», – сказан ов сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

96